365体育投注_2022世界杯竞猜#

365体育投注_2022世界杯竞猜

今天是:2018年7月13日 星期五
公众交流

您的位置:首页 > 互动交流 > 公众交流

信件信息

主题名称: 365体育投注:网签的网签号
提交时间: 2018-12-04
信件内容:

11月份买了恒大御景天下的房子,开始一直以为需要网签,但是因为在外地所以置业顾问就直接把合同快递给我们了,现在放款了,我才了解到啥是网签,但是我在网上查到说网签的话有网签号,但是我们置业顾问说现在没有网签号了??有这回事吗?他说要等合同从房产局返场才能在房产局看到这个是真的吗?想咨询

回复信息

回复时间: 2018-12-21
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。

回复单位:

长沙市城市人居环境局