365体育投注_2022世界杯竞猜#

365体育投注_2022世界杯竞猜

今天是:2018年7月13日 星期五
领导信箱

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 新房一楼成地下室,责任在谁?
信件分类: 提交时间: 2019-01-19
信件内容:

领导:你好! ????? 我于2018年11月购买了中建悦和城的18栋104号期房,购买时,开发商以工地不安全,无法进入为由,拒绝我现场查看,向我口头承认没有日照不足影响。我相信了他们,签了合同。 ????? 本是皆大欢喜之事,但世界却不是我想象中的美好。 ????? 我于2019年1月带家人前往查看,现场真是惨不忍睹,心灵情感上被严重欺骗了,我购买的房子坐落在一个大坑里面,阳台前面不超过3米的距离有一个3米以上的山包(已打好地基,准备建房子了),卧室旁边不足2米的地方将会修条比我卧室还要高1米以上的道路,整个房子的两个采光区域,都被“埋”的严严实实,俨然成为一个半地下室了。 ????? 出师未捷身先埋。 ??????我发现该问题后,向开发商相关人员联系,希望能协调解决,得到的结果是爱莫能助,已经网签合同了,无法退房。我一个弱势老百姓,怎么办?希望政府能帮帮我,帮我解决这个困扰。 ????? 万分感谢党和政府!

回复信息

回复时间: 2019-02-27
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或长沙市国土资源局。