365体育投注_2022世界杯竞猜#

365体育投注_2022世界杯竞猜

今天是:2018年7月13日 星期五
领导信箱

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 公共消防通道装烟道,违规餐饮底商扰民长达半年,监管部门相互推诿,同流合污,沆瀣一气
信件分类: 提交时间: 2019-04-22
信件内容:

你好,我是湖南省长沙市岳麓区天顶街道青山新村社区居民,2018年10月发现我家公共消防通道三妹早餐店、叫了只鸡等违规餐饮底商未经相邻业主同意私自破坏墙体,在本未配套独立烟道的小区装油烟管道, 鸭霸王未按规定装油烟净化开窗直排无人监管,严重违反《中华人民共和国大气污染防治法》及蓝天保卫战相关条例,自去年开始,市民就上述问题逐级向小区物业、青山新村社区,天顶街道办事处,岳麓区局反映,半年时间过去,城管环保推脱“谁颁证谁监管”且让市民不投诉,而工商(岳麓市场监督管理局)却称机构改革后,餐饮油烟和违章建筑属城管环保分内事,而经过街道办事处整改后,安全隐患非但未根除,反而公共消防通道装烟道,且破墙并入居民烟道大行其道,而就在近期,市民发现与上述三家紧邻的砂锅麻辣烫&开心泡菜不惧政策法规,破墙偷排餐饮油烟,相关行政职能部门有法不依,违法不查,请上级主管部门彻查。

回复信息

回复时间: 2019-04-29
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围。

回复单位:

长沙市城市人居环境局