365体育投注_2022世界杯竞猜#

365体育投注_2022世界杯竞猜

欢迎来到长沙市城市人居环境局网站! 今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 请问现在经济适用房货币补贴政策还有吗?
信件分类: 提交时间: 2019-01-30
信件内容:

请问现在经济适用房货币补贴政策还有吗?之前咨询的时候说是符合条件也不行,只针对棚改户发放?如果这个政策还有,请问条件有哪些?要准备哪些资料?到哪里去办理?谢谢

回复信息

回复时间: 2019-02-27
回复状态: 已回复
回复内容:

您好!您反映的情况我们已收悉,可前往户籍所在地(非本市户籍的前往工作单位所在地)的街道或区住房保障局申请咨询,或致电咨询长沙市市民热线12345即可。
特此回复。

回复单位:

长沙市城市人居环境局


打印本页 关闭窗口